А мне наоборот, эта миниатюра печальной показалась. Грустно что кому-то больно, когда над ним смеются, даже улыбаясь. Начало вообще очень грустное. Меня очень беспокоит слово "там". Оно же не объяснено даже намеком. Где это "там"? Там где выучиваешь что от смеха другого может быть больно? Там где живут тени?
И заметьте, текст тут же нас переносит "туда". И вот мы уже обнимаем тень. Это же очень грустно обнимать тень, это же не человек, это ТЕНЬ. Как хотите, но все и вся вместе получаются несуществующими, по крайней мере в реальном мире.
И, кстати, мне кажется, что в нашем восприятии, у тех кто читал в детстве (или не в детстве)Винни Пуха - Тигра это существо мужского пола. А это только добавляет оттенок к грусти. |