Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2026-02-25 02:45:53
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка

Комментарии

2010-03-19 17:07:00 Канцелярская Крыса
aa Здра-а-авствуйте! (отзыв на: вокзальное )
Приветствую в наших небесных широтах и долготах.)
Онебесяйтесь на здоровье.)

2010-03-19 16:13:46 сон-трава
aa
Маятник, вырванный из часов моего времени,
Эхом глухим и глубоким тревожит вмятины памяти.
- Брось.
Бросить просит.
Укачивает. Усыпляет. И все просит, просит…

►►2010-03-19 15:16:51 Fate
aa (отзыв на: Порцеляна )
она крута! и Целан крут!) я вот у себя в Харькове ее найти так и не смог...)

Иногда
Я беру с собой
Одну из любимых книжек,
Например, антологию переводов
Пауля Целана —
Черновцы: Букрек, 2001.
Беру — и совсем не читаю,
Потому что времени нет,
И не показываю никому, [...]

2010-03-19 14:34:50 Ян Бруштейн
aa (отзыв на: ЛЕС )
Удивительные стихи! Мерные, волновые, в ритме спокойного дыхания. Чувство вечности. Чем-то перекликается с моей Арахной.

2010-03-19 14:30:03 Ян Бруштейн
aa (отзыв на: Больничный ужастик )
Несмотря на нелюбимый мной социальный пафос, написано отлично, с юмором, хотя и черноватым. Здоровья мышам и людям!

2010-03-19 14:27:26 Ян Бруштейн
aa (отзыв на: Немного физики )
Славный стих, крепко сделан, и с умом.

►►2010-03-19 10:28:16 Ян Бруштейн
aa (отзыв на: Флоренция )
Спасибо. Рад, что поняли.

►►2010-03-19 10:27:33 Ян Бруштейн
aa (отзыв на: Флоренция )
Конечно, не только и не совсем... Я там даже так и не был.

2010-03-19 05:12:55 Mytyl
aa (отзыв на: Флоренция )
Но вы, кажется, хотели сказать не совсем о Флоренции. Вместо нее могло быть любое другое имя, это не важно, какое. Я не хочу сказать, что нет примет этого города в самом стихе, более того их предостаточно. Но главное, что вам удалось хотя бы немного соединить вместе ушедший и новый век.

2010-03-19 05:12:45 Mytyl
aa
Как всегда очень интересная звуковая игра, особенно в начале. И очень точная игра!

►►►2010-03-19 04:59:04 (в имени автора вабще нету букав)
aa
Нет, мне здесь грусть другого свойства чудится. Осы и пчелы это тяжесть, это умирание. Я не могу даже объяснить почему. Могу только сослаться на Мандельштама "Сестры тяжесть и нежность, одинаковы ваши приметы/медуницы и осы тяжелую розу сосут..." ,"...мохнатые, как маленькие пчелы/что умирают, вылетев из улья..." И еще можно было бы привести примеры, если подумать. Зима это тоже время смерти, хотя бы и временной. Тени живут в потустороннем мире. Звезды, строго говоря, имеют отношение к абсолютно недоступному, а значит "не нашему" миру. Погасить фонарь равносильно "убить свет". Видите, даже на первый, не очень внимательный взгляд, сколько я нашла признаков смерти в [...]

2010-03-19 04:33:54 inki
aa на пределе этих смыслов (отзыв на: Флоренция )
листая улицы и стили..
любви растрата

на пределе этих смыслов так много помещается в молчании других слов.
нам принадлежит только то что отдаем..
Как стихи и слова, время и место под солнцем. Кроме того что нет..а это тоже может стать общим. Если не настанет..
Но оно настанет, кто же будет листать стать татей..)
Понравилось , красивым обертоном резкости. Резкость трудно приручить, но если..то и не оторвать глаз или ума [...]

2010-03-19 04:29:34 inki
aa (отзыв на: Дихотомический сонет )
Каблук и летящий танец поезда...
Это - высшая или верхняя гранка эмоции, в ритмике и образности.
Эмоция скорости и препятствия , как на коньках по шпалам.
Жисть. Жесть.
Болезненная красота. Настоящее

►►►2010-03-18 23:37:33 Брайна
aa
Амбивалентно.

►►2010-03-18 23:29:46 Брайна
aa
Значит, у меня коммуникации сломались)))

►►2010-03-18 23:06:21 Брайна
aa
Скорее время показывает язык. Или показывало.
Было у меня творение стихическое, не сохранилось в анналах, помню только первую строку: " Я хочу убить время, чтобы оно не убило меня".

►►2010-03-18 22:52:34 Брайна
aa
Да там не извне голос, а внутренний разговор про меж собой.) И вы не то слово подставили под многоточие, хотя и близки к именно моему смыслу сего творения.
Комичность, увиденная вами, меня не смущает даже ни разу, что же это за трагедия над которой посмеяться невозможно.
А вы над собой эксперименты ставили, или во благо здоровья старались? Пять дней без воды...даже странно, что у вас только радио играло, а телепередач для глаз не показывали.)) Мне вспомнились первые монахи и отшельники, извдевавшиеся над телом за ради духовности, не удивительно, что они по пустырям демонов гоняли.
[...]

►►2010-03-18 22:52:01 Ян Бруштейн
aa (отзыв на: СЛЕДЫ НА ПЫЛИ )
...однако мало для автора. Хотел идти дальше, но словно споткнулся. Несостоявшаяся поэма.

►►2010-03-18 22:50:26 Ян Бруштейн
aa (отзыв на: СЛЕДЫ НА ПЫЛИ )
Благодарю, тронут безмерно. Ради таких отзывов и стоит писать.

►►2010-03-18 22:48:14 Ян Бруштейн
aa (отзыв на: СЛОВО )
Да, вроде крепко сбился стишок. Пытался еще над ним работать - ничего не поменялось.
<==предыдущая страница 262 следующая==>
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.